Лекции и семинары

  •   23 ноября 2019  Kepler Day —  A day of research into astrology. Sponsored by the Astrological Association and the Sophia Centre, University of Wales Trinity Saint David  / the London Campus for the University of Wales Trinity Saint David
    • Ключевой докладчик, открывавший однодневную конференцию — Каринэ Диланян с лекцией Kepler’s Research in Astrology

 

  • 10 июня  2018, воскресение, 15 час. 30 мин. (Моск. время) в Академии астрологии М.Б. Левина на конференции Академии состоялась лекция
  • «Философия и астрология Иоганна Кеплера» и презентация «Проекта Кеплер».

    • Докладчик: Каринэ Диланян

    Спасибо Михаилу Борисовичу и всем участникам конференции за теплый прием, активное участие, энтузиазм и поддержку Проекта Кеплер.

    • 23 марта,  пятница,  19 час. (Моск. время)  в нашем центре на Автозаводской ул. состоится празднование астрологического Нового года. Приглашаем на встречу астрологов, студентов и выпускников нашей Академии, всех, кто хочет поучаствовать в этом праздновании.
      • Программа вечера:
      • 19:00 – 19:00 — встреча гостей, фуршет

    19:30 – 20:30 – лекция:

     «Гармония мира Иоганна Кеплера – философия, астрология и прогностические методы великого математика, астронома и астролога».

      • Лектор – Каринэ Диланян

        Презентация опубликованного тома рукописных гороскопов Иоганна Кеплера – «Проект Кеплер».

    • 20:30 -21:00 – продолжение фуршета, общение, поздравления и прочее.

    • Подробнее

    ______________________________________________________________

    • 17 февраля 2018 года, суббота, 16-18 часов по Гринвичу

    Ключевая онлайн лекция от университета Уэльса Троицы святого Давида (Великобритания) в поддержку публикации Астрологии Кеплера (Проект Кеплер)  Институтом исследования космологии и астрономии в истории, философии и культуре:

    «Новая астрологическая революция»

    Поддержана центром Софии исследования космологии в культуре, Sophia Centre Press и МА в культурной астрономии и астрологии.

    Эта новаторская книга впервые делает доступным более чем 800 из гороскопов Иоганна Кеплера, начертанных его собственной рукой.

    Иоганн Кеплер — одна из наиболее влиятельных фигур в западной астрологии. Он советовал некоторым самым могущественным людям Европы в начале 17-го века, работал над реформой астрологии и подчеркнул аспекты в интерпретации гороскопа.

    Гороскопы были получены из архивов в Санкт-Петербурге (Россия) и прежде никогда не были доступны. В этой лекции мы посмотрим на то, как Кеплер на самом деле сделал астрологию.

               

    — Доктор Николас Кэмпион: Как Кеплер делал мунданную астрологию?
    — Каринэ Диланян: Как Кеплер предсказывал погоду?
    — Доктор Дориан Гринбаум: Как Кеплер работал с синастрией?

    Стоимость семинара составляет 30£, и доход от семинара поддержит затраты на публикацию. Подписываясь, вы поддержите уникальный академический проект в истории астрологии.

    Каждый делегат получит право на скидку в размере 10£ за книгу, от указанной на обложке цену 30£.

    Мероприятие на английском языке

    Подробности

    • 3 февраля 2018 года  — Первая презентация Проекта Кеплер —  Калькутта, Индия

     Калькутта, Индия: 28 международная астрологическая конференция

    Экземпляр книги подарен Институту астрологии Кришнамурти (Индия).

    На фото: Шри Гопал Бхатачаттерджи (Индия) — директор института астрологии Кришнамурти, Каринэ Диланян (Россия) — создатель Проекта Кеплер, д-р Алекс Треновет  (ВБ)- генеральный секретарь института астрологии Кришнамурти,  д-р Николас Кэмпион (ВБ) — директор София Центра по изучению космологии в культуре.

    Gopal Bhattacharjee:    » Это очень ценный проект и необходимо перевести его на многие языки.  Я по-настоящему ценю Вашу работу, Каринэ Диланян, это необходимое чтение для всех. /  This is such a valuable project volume & need to be translated in different languages. I really appreciate your work, it’s a must read for everyone. Karine Dilanyan

    • 16 января 2018 — «Проект Кеплер» вышел в свет